О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омское ПО "Полет" планирует переоборудовать в 2008 году пять самолетов Ан-3

Омское Производственное объединение "Полет" планирует переоборудовать в текущем году пять самолетов-бипланов Ан-2 в Ан-3Т

Омское Производственное объединение "Полет" (ПО "Полет") планирует переоборудовать в текущем году пять самолетов-бипланов Ан-2 в Ан-3Т. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник на предприятии.

Он напомнил, что предприятие в Омске производится переоборудование самолетов Ан-2 с поршневым двигателем в современные самолеты Ан-3 с установкой на них турбовинтовых двигателей ТВД-20М производства Омского моторостроительного производственного объединения. Также на Ан-3 устанавливаются современные бортовое оборудование, системы вентиляции и отопления.

"В связи с удорожанием всех комплектующих, материалов и готовых изделий, цена переоборудования Ан-2 в самолет Ан-3 за последние годы существенно выросла, что негативно сказывается на количестве заказов на поставку Ан-3", - подчеркнул собеседник.

По его словам, в настоящее время, кроме заинтересованных российских потенциальных заказчиков, ведутся активные переговоры с зарубежными заказчиками по таким направлениям как страны СНГ, азиатский рынок и другой рынок, о котором пока говорить преждевременно.

"Заказ на переоборудование шести самолетов Ан-2 в Ан-3 в интересах Казахстана через посредническую фирму ООО "ЮСОН-Сибирь" (занимается продвижением продукции ПО "Полет") остается в силе и выполняется", - сказал собеседник.

Он напомнил, что в январе 2006 года между фирмой ООО "ЮСОН-Сибирь" и Министерством транспорта Казахстана был подписан договор на сумму порядка 200 млн. рублей на переоборудование шести самолетов.

К настоящему времени два самолета для Казахстана ушли через ООО "ЮСОН-Сибирь" к другому российскому заказчику. "На эти две машины ПО "Полет" получил раскраску машин, но на оставшиеся четыре самолета раскраска еще не получена. Как только вариант раскраски придет на завод, эти машины будут сразу же сданы заказчику", - отмечает собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка