О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Осторожно, рулевой винт!

В начале марта в Северном море произошел неприятный инцидент. Вертолет с 7 человеками на борту столкнулся с газовой платформой. Экипаж сумел произвести посадку, в результате которой никто не пострадал

В начале марта в Северном море произошел неприятный инцидент. Вертолет с 7 человеками на борту столкнулся с газовой платформой. Экипаж сумел произвести посадку, в результате которой никто не пострадал.

В ходе расследования установлено, что вертолет, принадлежащий CHC Scotia, при заходе посадку на платформу Leman 27 Alpha, которую эксплуатирует компания Perenco, задел рулевым винтом за подъемный кран. В результате соударения вертолет получил незначительные повреждения. Несмотря на повреждения, пилот смог посадить вертолет, на борту которого кроме двух членов экипажа находилось еще пятеро рабочих, направлявшихся на платформу на ночь.

В условиях ограниченного пространства рулевой винт играет решающую роль в благоприятном завершении полета. Сегодня, когда нефтегазодобывающая отрасль все дальше и дальше уходит от берега, выбирая вертолеты для обслуживания морских платформ, в первую очередь необходимо обращать особое внимание на безопасную организацию полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка