О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" получила первый Airbus А320

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" 28 марта получило в операционный лизинг напрямую с завода-изготовителя первый самолет Airbus А320-200

Тулуза (Франция). 31 марта. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Сибирь" (Обь, Новосибирская обл., S7 Airlines) 28 марта получило в операционный лизинг напрямую с завода-изготовителя первый самолет Airbus А320-200, сообщил журналистам в Тулузе генеральный директор компании Владислав Филев.

"Получение первого А320 с завода Airbus - это начало реализации крупных контрактов на поставку новых самолетов в рамках выполнения стратегической программы S7 Airlines по обновлению и модернизации воздушного парка", - подчеркнул В.Филев.

Лизингодателем является американская компания ILFC. Из Тулузы новый А320 отправился в новосибирский аэропорт для прохождения таможенных процедур.

Ожидается, что к летнему сезону 2008 г. авиакомпания получит еще 3 новых лайнера: два в мае и один в апреле, в 2009 г. - два. Сумма контракта на поставку 6 самолетов составила $214 млн. С 2010 г. начнутся поставки остальных 23 воздушных судов.

По словам гендиректора "Сибири", семейство самолетов А320 составит основу магистрального флота компании.

Авиакомпания планирует эксплуатировать А320 на сети своих внутренних и международных маршрутов. В апреле новый А320 начнет выполнять полеты по направлениям Москва - Барнаул и Москва - Краснодар. Остальные три воздушных судна по мере их ввода в эксплуатацию будут перевозить пассажиров по маршрутам Москва - Кемерово, Москва - Сочи, Москва - Новосибирск, Москва - Франкфурт, а также Новосибирск - Владивосток и Новосибирск - Пекин. Ранее на этих направлениях использовались воздушные суда Ту-154.

Авиакомпания "Сибирь" является крупнейшим российским авиаперевозчиком по объему пассажирских перевозок внутри страны. Авиаперевозчик в 2007 г. увеличила количество перевезенных пассажиров на 16% - до 5 млн. 698 тыс. 109 человек.

Основными акционерами ОАО "Сибирь" являются первый заместитель генерального директора АО Наталья Филева (63,1393%) и государство (25,4997%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка