О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus проводит консультации о поставках самолетов с "КД авиа", "Трансаэро" и AiRUnion - исправленная версия

Европейская авиастроительная компания Airbus проводит консультации о поставках самолетов с ОАО "КД авиа", ОАО "Трансаэро" и авиационным альянсом AiRUnion

Исправлен заголовок и первый абзац: уточнен характер взаимодействия между компаниями. Исправлен третий абзац: уточнен тип самолетов, изменена цитата.

Тулуза (Франция). 31 марта. АвиаПорт - Европейская авиастроительная компания Airbus проводит консультации о поставках самолетов с ОАО "КД авиа", ОАО "Трансаэро" и авиационным альянсом AiRUnion, сообщил журналистам в Тулузе вице-президент Airbus по продажам в Европе, Центральной Азии и Тихоокеанском регионе Крис Бакли.

"Мы считаем российский рынок очень динамичным, и мы заинтересованы в его развитии. Мы встречаемся с руководителями компаний "КД авиа" и AiRUnion и консультируем их о наших самолетах, пытаемся им объяснить, что наши самолеты лучшие", - сказал К.Бакли.

Среди потенциальных клиентов на поставку широкофюзеляжных самолетов Airbus рассматривается также компания "Трансаэро". "Если учитывать, что в парке компании есть самолеты Boeing 747, и они используются для обслуживания большого туристического потока, то вполне оправданно, что парк компании может пополниться, например, и самолетом А380", - отметил вице-президент Airbus.

Он добавил, что ведутся беседы консультационного характера еще с двумя-тремя российскими компаниями, но не раскрыл с какими....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка