О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГТК "Россия" и ВАРЗ-400 заключили соглашение о строительстве сервисного центра

ГТК "Россия" и ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400" заключили соглашение о строительстве сервисного центра по техническому обслуживанию на территории аэропорта "Пулково"

Санкт-Петербург. 31 марта. АвиаПорт - ГТК "Россия" и ОАО "Внуковский авиаремонтный завод №400" (ВАРЗ-400) заключили соглашение о строительстве сервисного центра по техническому обслуживанию на территории аэропорта "Пулково", сообщил в понедельник журналистам в Санкт-Петербурге генеральный директор авиакомпании Сергей Михальченко.

"Стоимость проекта оценивается в $10 млн. Срок реализации 5-6 лет. Однако в ходе строительства может возникнуть потребность в привлечении дополнительных инвестиций в размере $5-6 млн", - отметил С.Михальченко.

Сервисный центр будет использоваться для проведения технического обслуживания приобретаемых авиакомпанией самолетов западного производства, таких как Boeing 767, самолетов семейства Airbus A320 и самолетов Ту-214.

Как отметил гендиректор компании, для строительства сервисного центра будет привлечена инвестиционная группа, в которую войдут как российские, так и иностранные банки. По планам авиакомпании, ВАРЗ-400, ГТК "Россия", аэропорту "Пулково" и инвестиционной группе будет принадлежать по 25% акций центра.

Строительство сервисного центра будет проводиться на базе недостроенного ангара в аэропорту "Пулково".

Парк авиакомпании ГТК "Россия" состоит из 22 Ту-154М, трех Ту-214, пяти Boeing 737-500, двух A319-114, трех Ил-96-300, четырех Ил-86, двух Ил-62М, девяти Ту-134, четырех Як-40, а также вертолетов Ми-8 и EC-145.

ГТК "Россия" в 2007 году перевезла 3 млн 244 тыс. 285 пассажиров, заняв третье место в рейтинге российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок на внутренних и международных линиях. Авиакомпании ГТК "Россия" и "Пулково" полностью завершили процесс объединения в 2006 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка