О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa перешла из "Шереметьево" в Домодедово"

Авиакомпания Lufthansa (Германия) с 1 апреля 2008 г. перевела все свои рейсы, выполняемые в Москву и из Москвы, из аэропорта Шереметьево" в аэропорт "Домодедово"

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - Авиакомпания Lufthansa (Германия) с 1 апреля 2008 г. перевела все свои рейсы, выполняемые в Москву и из Москвы, из аэропорта Шереметьево" в аэропорт "Домодедово", сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе авиакомпании.

"Авиакомпания полностью перевела рейсы и будет выполнять 69 рейсов в неделю из "Домодедово", - сообщили в пресс-службе.

Как сообщил "АвиаПорту" представитель аэропорта "Домодедово", во вторник в 2 часа 15 минут первый рейс авиакомпании Lufthansa, следовавший по маршруту Мюнхен - Москва, совершил посадку в аэропорту.

Венгерская авиакомпания Malev 30 марта 2008 г. также перевела рейсы из "Шереметьево" в "Домодедово". Первый рейс авиакомпании из "Домодедово" был выполнен 31 марта.

Lufthansa является лидером среди иностранных авиакомпаний по количеству рейсов и объему перевозок в России и странах СНГ. Германская авиакомпания в настоящее время выполняет 176 рейсов в неделю из Германии в 18 городов России и СНГ.

Парк авиакомпании Malev состоит из 30 самолетов. С 1 апреля 2007 г. Malev становится членом международного альянса Oneworld.

Российско-венгерская компания AirBridge Zrt является владельцем 99,95% акций авиакомпании Malev. Миноритарными акционерами AirBridge Zrt. являются представители частных акционеров авиакомпаний-участниц российского авиационного альянса AiRUnion. В частности Борис Абрамович является владельцем 49% акций компании.

Аэропорт "Домодедово" является крупнейшим российским аэропортом. Пассажиропоток "Домодедово" в 2007 г. составил 18 млн. 755 тыс. 98 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка