О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Шереметьево" в апреле 2008 г. получит заключение экспертизы на строительство ВПП-3

ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" в апреле 2008 г. получит заключение экспертизы на строительство третьей взлетно-посадочной полосы

Москва. 2 апреля. АвиаПорт - ОАО "Международный аэропорт "Шереметьево" в апреле 2008 г. получит заключение экспертизы на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3), сообщил "АвиаПорту" на круглом столе "Консолидация аэропортового бизнеса. За и против" заместитель генерального директора компании по экономике и финансам Дмитрий Калинин.

"После получения экспертизы, мы сможем совместно с "Росмодернизацией" разработать окончательный проект строительства ВПП-3", - сообщил он.

Как сообщалось ранее, стоимость строительства ВПП-3 составит 18 млрд. руб. Окончательный проект строительства будет разработан в течение 2008 года. Планируется, что длина ВПП составит 3 тыс. 200 метров, ширина - 60-80 метров.

"Шереметьево" является вторым крупнейшим аэропортом в России, его пассажиропоток в 2007 г. составил 14 млн. 40 тыс. человек. Как ожидается, к 2009 г. пропускная способность аэропорта вырастет до 25 млн. пассажиров в год.

Государству принадлежит 100% акций ОАО "Шереметьево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка