О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовится договор с ВВС на сопровождение создания МиГ-АТ с двигателями РД-1700

Российские ВВС готовят договор на сопровождение работ по созданию авиадвигателя РД-1700 разработки Тушинского машиностроительного конструкторского бюро "Союз" и учебно-тренировочного самолета МиГ-АТ с этими двигателями

Москва. 3 апреля. АвиаПорт - Российские ВВС готовят договор на сопровождение работ по созданию авиадвигателя РД-1700 разработки Тушинского машиностроительного конструкторского бюро "Союз" и учебно-тренировочного самолета (УТС) МиГ-АТ с этими двигателями, сообщил "АвиаПорту" представитель оборонно-промышленного комплекса.

"В соответствии с планируемым договором, ВВС будут контролировать и сопровождать все проводимые испытания авиадвигателя РД-1700 и самолета МиГ-АТ с РД-1700", - отметил он.

Авиадвигатели РД-1700 создаются для УТС МиГ-АТ, прежде всего, в интересах российских ВВС. "Фактически сопровождение ведомством испытаний РД-1700 является формализацией ранее принятых решений руководства РСК "МиГ" и бывшего Главкома ВВС Владимира Михайлова", - уточнил собеседник агентства.

Несмотря на то, что основным учебно-тренировочным и учебно-боевым самолетом для российских ВВС выбран Як-130, российские ВВС интересуются испытаниями всех образцов новой авиационной техники, создаваемой разработчиками без привлечения средств Минобороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка