О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЭМЗ им. Мясищева и АК им. Ильюшина заключили соглашение по совместным работам

ГУП "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М. Мясищева" и ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" заключили соглашение по совместным работам

Москва. 3 апреля. АвиаПорт - ГУП "Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М. Мясищева" (ЭМЗ им. Мясищева) и ОАО "Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина" (АК им. Ильюшина) заключили соглашение по совместным работам, сообщил "АвиаПорту" представитель оборонно-промышленного комплекса.

Он уточнил, что взаимодействие двух предприятий - разработчиков новой авиационной техники предусматривается по совместным работам как в части модернизации действующей авиатехники (Ил-20/22), так и по перспективным разработкам АК им. Ильюшина с использованием научно-технического задела ЭМЗ им. Мясищева.

По сведениям собеседника агентства, в настоящее время ЭМЗ им. Мясищева совместно с АК им. Ильюшина осуществляет работы по модернизации самолетов специального назначения на базе Ил-18 - самолетов Ил-20, которая проводится по отработанной серийной технологии.

После акционирования ЭМЗ им. Мясищева предприятие структурно войдет в состав ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК). "Для ЭМЗ им. Мясищева наиболее оптимальным было бы вхождение предприятие в бизнес-единицу ОАК "Транспортная авиация", - полагает источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка