О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет М-55 "Геофизика" готовится к перелету в Малайзию

Высотный самолет М-55 "Геофизика" готовится перелету в Малайзию, где проведет ряд демонстрационных полетов

Москва. 3 апреля. АвиаПорт - Высотный самолет М-55 "Геофизика" готовится перелету в Малайзию, где проведет ряд демонстрационных полетов, сообщил "АвиаПорту" представитель кругов, связанных с научно-техническим сотрудничеством с зарубежными странами.

"Пока окончательной договоренности по срокам проведения демонстрационных полетов еще нет, но принципиальное согласие заказчика работ имеется", - сказал собеседник агентства.

Перелет М-55 планируется совершить в начале второй половины года - в июле-августе. С учетом перелетов туда и обратно планируется затратить примерно 1,5 месяца. Всего будет совершено четыре полета для определения работоспособности системы - два подготовительных и два демонстрационных полета.

Речь идет о первом этапе демонстрации применяемости высотного летательного аппарата в интересах расширения зоны деятельности (приема сигналов) зарубежной телекоммуникационной компании, для чего полеты самолета М-55 будут проводиться на высотах 18-19 км.

"Практически самолет М-55 планируется использовать в качестве высотной платформы для мобильной связи, что является новым направлением в развитии телекоммуникационных систем. Использование высотного летательного аппарата в системе мобильной связи актуально для таких стран как Малайзия, Индонезия", - уточнил источник.

По его словам, для демонстрационных полетов в Малайзии на М-55 будет установлен макет специального оборудования, а в дальнейшем планируется установить прототипы штатных устройств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка