О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Уральские авиалинии" подписали контракт на приобретение двигателей для Airbus А320

ОАО "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) в четверг подписало контракт с CFM International (Франция) на приобретение пятнадцати двигателей для семи новых самолетов Airbus А320

Москва. 3 апреля. АвиаПорт - ОАО "Уральские авиалинии" (Екатеринбург) в четверг подписало контракт с CFM International (Франция) на приобретение пятнадцати двигателей для семи новых самолетов Airbus А320, говорится в сообщении авиакомпании.

Приблизительная сумма сделки составляет $125 млн.

Как сообщалось, "Уральские авиалинии" осенью 2007 г. подписали твердый договор с компанией Airbus на поставку семи среднемагистральных самолетов A320. Пять самолетов А320 будет поставлено авиакомпании в 2012 г., еще 2 самолета - в первом квартале 2013 г.

Авиакомпания в 2007 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 20% - до 1 млн 217 тыс. 203 человек.

Крупнейшим акционером ОАО "Уральские авиалинии" является ее стопроцентная дочерняя компания ООО "Крылья Урала" (Екатеринбург), владеющая 72,202% акций общества. Компания Beta Investment Holdings Ltd (Британские Виргинские острова) владеет 10,251% акций авиакомпании. Государство доли в АО не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка