О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Формирование портфеля заказов на поставку самолетов Ан-3 встречает трудности

Формирование портфеля заказов на переоборудование самолетов Ан-2 в современные самолеты Ан-3 на ПО "Полет" (Омск) встречает трудности

Москва. 3 апреля. АвиаПорт - Формирование портфеля заказов на переоборудование самолетов Ан-2 в современные самолеты Ан-3 на ПО "Полет" (Омск) встречает трудности, сообщил "АвиаПорту" представитель предприятия.

По его словам, в настоящее время оформляется договор на переоборудование двух самолетов Ан-2 в самолеты Ан-3 для одной из сибирских авиакомпаний. Переговоры с другими потенциальными заказчиками на переоборудование самолетов продолжаются.

"На сегодня ведутся переговоры с потенциальными отечественными заказчиками, как наиболее реальными для заключения соответствующих договоров на поставку самолетов. Одновременно продолжаются переговоры и с некоторыми зарубежными компаниями, но, как показывает практика, такие переговоры могут продолжаться очень долго", - отметил представитель ПО.

Кроме того, "Полет" продолжает выполнение заказа казахстанской стороны на переоборудование шести самолетов Ан-2 в самолеты Ан-3. Контракт заключен с посреднической компанией. Две машины сданы заказчику, еще четыре машины находятся на сборке в высокой степени готовности.

"В рамках действующего договора на поставку для Казахстана шести машин, в настоящее время прорабатывается возможность заключения дополнительного соглашения на поставку самолетов. Пока что-либо конкретное говорить о количественных показателях дополнительной поставки преждевременно - переговоры продолжаются", - добавил представитель компании.

Отвечая на вопрос о проведенном недавно совещании в Государственном космическом научно-производственном центре им. Хруничева (ГКНПЦ им. Хруничева) относительно перспектив производства легких многоцелевых одномоторных самолетов Т-411 на ПО "Полет", собеседник агентства сказал, что "Полет" является производственной базой для выпуска самолетов типа Т-411, но первоначально ГКНПЦ им. Хруничева должно сертифицировать самолет. После его сертификации ПО "Полет" может стать реализатором самолетов на рынке, включая и находящиеся в производственном заделе на Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" 11-13 самолетов Т-411....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка