О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возможно создание транспортной модификации самолета Ил-114-300

Создание транспортного самолета на базе пассажирского Ил-114-300 можно ожидать в ближайшие годы

Москва. 4 апреля. АвиаПорт - Создание транспортного самолета на базе пассажирского Ил-114-300 можно ожидать в ближайшие годы, сообщил "АвиаПорту" представитель авиапрома.

"В связи с моральным и физическим старением парка транспортных самолетов Ан-24Т и Ан-26 российские авиакомпании и государственные предприятия во все большем масштабе начинают испытывают потребность в новых региональных транспортных самолетах", - отметил собеседник агентства.

По мнению собеседника, транспортный вариант самолета с условным обозначением Ил-114-300Т может быть создан достаточно быстро и с большим успехом эксплуатироваться как на отечественных, так и на зарубежных региональных авиалиниях, отличаясь от Ан-24Т и Ан-26 вдвое меньшим расходом топлива, что является на сегодня одним из важнейших показателей рентабельности эксплуатации.

"Создание транспортного самолета на базе Ил-114-300 может стать первой модификацией Ил-114-300, но такой самолет может реально выйти на авиалинии только после 2009-2010 гг., когда потребность в транспортных самолетах такого типа еще более возрастет", - считает источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка