О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" обеспечено заказами на текущий год в полном объеме

ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) на текущий год полностью загружено выполнением имеющимися контрактами и договорами на поставку самолетов

Москва. 4 апреля. АвиаПорт - ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) на текущий год полностью загружено выполнением имеющимися контрактами и договорами на поставку самолетов, сообщил "АвиаПорту" представитель авиапрома.

В текущем году планируется поставить не менее восьми самолетов семейства Ту-204 на внутренний авиарынок. В частности, в 2008 году планируется выполнить договор на поставку шести самолетов семейства Ту-204-100 для авиакомпании "Авиалинии 400" и двух "укороченных" самолетов Ту-204-300 для дальневосточной авиакомпании "Владивосток Авиа".

Собеседник агентства отметил очень успешный опыт эксплуатации авиакомпанией "Владивосток Авиа" имеющегося парка из четырех машин Ту-204-300. В середине февраля 2008 года "Владивосток Авиа" сообщила о достижении авиакомпанией годового налета 3500 часов на самолет Ту-204-300 и о решении увеличить число экипажей на каждый из эксплуатируемых ею самолетов этого типа до шести.

Авиакомпания "Авиалинии 400" хочет стать национальным эксплуатантом самолетов семейства Ту-204. "Авиалинии 400" сейчас закупили четыре Ту-204 на вторичном авиарынке и собирается закупать еще две машины - №№ 14 и 15. Также "Авиалинии 400" заказали поставку Ту-204 только на этот год в количестве шести машин. "После выполнения всех своих заказов авиакомпания "Авиалинии 400" станет крупнейшим в России эксплуатантом самолетов типа Ту-204", - отметил источник.

По его сведениям, в производственном плане ульяновского ЗАО "Авиастар-СП" находится и строительство еще одного воздушного судна семейства Ту-204 - Ту-204 в специальной компоновке с VIP-салоном для "Внешторгбанка".

ЗАО "Авиастар-СП" - один из крупнейших производителей авиационной техники в России и странах СНГ. Специализируется на выпуске пассажирских и грузовых самолетов семейства Ту-204 и транспортных гражданских самолетов Ан-124-100 "Руслан". Производственные мощности "Авиастара" позволяют выпускать до 50 самолетов в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка