О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Туполев" прорабатывает широкофюзеляжный самолет

ОАО "Туполев" ведутся предварительные проработки широкофюзеляжного ближне-среднемагистрального самолета, предназначенного для замены в парке отечественных авиакомпаний самолета Ил-86

Москва. 4 апреля. АвиаПорт - ОАО "Туполев" ведутся предварительные проработки широкофюзеляжного ближне-среднемагистрального самолета (ШБСМС), предназначенного для замены в парке отечественных авиакомпаний самолета Ил-86, сообщил "АвиаПорту" представитель компании.

Он напомнил, что в соответствии с утвержденным 12 февраля 2008 г. решением совета директоров ОАК "Основные положения стратегии развития ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" до 2025 года" в перспективе планируется создание ШБСМС, но пока обозначена только необходимость в будущем в таком самолете, и нет никаких иных решений по его созданию.

"Предварительные проработки такого самолета в инициативном порядке ведутся в качестве научно-исследовательских работ в создании необходимого научно-технического задела. Причем все работы финансируются в минимальном объеме из собственных средств разработчика", - отметил представитель компании.

Он не подтвердил, что вновь разрабатываемый самолет имеет обозначение Ту-534. А также выразил сомнение в возможности создания самолета вместимостью в одноклассной компоновке в 300 человек и дальностью полета 3,2 тыс. километров с двумя двигателями ПС-90А2. "Такая машина будет весить примерно 120 тонн, и двигатели нужны тягой на 21-23 тонны", - считает представитель АО....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка