О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкурс на поставку ВДВ первой партии самолетов будет объявлен не ранее мая

Конкурс на поставку для Воздушно-десантных войск первой партии легких самолетов будет объявлен не ранее середины мая 2008 г.

Москва. 8 апреля. АвиаПорт - Конкурс на поставку для Воздушно-десантных войск первой партии легких самолетов будет объявлен не ранее середины мая 2008 г., сообщил "АвиаПорту" представитель производственного объединения "Полет".

По его словам, сведения в средствах массовой информации, публикуемые по поводу готовящегося конкурса, не соответствуют действительности.

"На самом деле, переговоры с авиацией ВДВ по возможности замены эксплуатируемых Ан-2 на более современные Ан-3 ведутся уже более двух лет - с 2005 года", - напомнил представитель предприятия.

Проведенные на ПО "Полет" переговоры командующего ВДВ генерал-лейтенанта Валерия Евтуховича с руководством предприятия касались замены устаревшего самолета Ан-2 на десантный вариант самолета Ан-3Т. ВДВ планируют открыть конкурс на поставку первой партии из двух самолетов для проведения опытной эксплуатации (минимально в течение нескольких месяцев).

"В настоящее время вся необходимая для открытия конкурса документация находится еще в работе и на согласовании, которое занимает само по себе много времени. Речь ведется не только о требованиях к самолету, которые должны быть изложены, но и о финансировании постройки самолетов", - добавил представитель компании.

Он отметил, что в настоящее время ВДВ активно выступает за выделение финансирования постройки (переоборудования) самолетов Ан-3 на 2009 год. В планы ВДВ входит замена практически всего парка самолетов Ан-2 на Ан-3 (порядка 200 машин), но эти планы могут не соответствовать финансовым возможностям министерства обороны....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка