О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПО "Полет" завершает изготовление самолетов Ан-3 для Казахстана

Омское производственное объединение "Полет" завершает переоборудование шести турбовинтовых самолетов Ан-3Т из ранее полученных Ан-2 в интересах заказчиков из Казахстана

Омское производственное объединение "Полет" (ПО "Полет") завершает переоборудование шести турбовинтовых самолетов Ан-3Т из ранее полученных Ан-2 в интересах заказчиков из Казахстана. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник на предприятии.

Он напомнил, что контракт на модернизацию шести самолетов Ан-2 в самолеты Ан-3Т был подписан ООО "ЮСОН-Сибирь" (занимается продвижением продукции ПО "Полет") и министерством транспорта Казахстана в январе 2006 года. Сумма контракта достаточно крупная - порядка 200 млн. рублей.

"Посредническая фирма, занимающаяся казахстанским заказом на Ан-3, пока не забирает самолеты: две полностью изготовленные машины находятся на заводском аэродроме. "Полет" считает необходимым полностью выполнить контракт в текущем году, невзирая на задержки заказчика по некоторым вопросам (финансовые вопросы урегулированы) - изготовить оставшиеся четыре машины и выставить их на заводской аэродром", - сказал собеседник.

Он также напомнил, что сейчас авиапарк Ан-2 в Казахстане составляет около 300 машин. Все они находятся в рабочем состоянии, но летный ресурс этих самолетов практически выработан. Как ранее говорили казахстанские специалисты, на первом этапе Казахстану нужно поставить по два Ан-3 в каждую область - всего 50 машин. Кроме того, в момент заключения контракта была достигнута договоренность, что комплектация модернизируемых машин будет минимально необходимой.

Отвечая на вопрос "АвиаПорт.Ru" о низкой рентабельности авиационного производства ПО "Полет" в силу невысокого годового выпуска Ан-3Т, собеседник сказал, что предприятие является многопрофильным, поэтому рабочие, не загруженные на авиационном производстве, всегда имеют работу по клепальным и монтажным работам на других участках....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка