О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "ОПК "Оборонпром" расширяет международную деятельность

ОАО "ОПК "Оборонпром" будет самым активным образом расширять сферу своей деятельности практически во всех регионах мира

ОАО "ОПК "Оборонпром" будет самым активным образом расширять сферу своей деятельности практически во всех регионах мира. Такое мнение на прошедшей в Москве выставке HeliRussia 2008 высказал генеральный директор компании Андрей Реус.

"В таких странах как Индия и Китай эксплуатируется много российской вертолетной техники. В настоящее время перед ОАО "ОПК "Оборонпром" стоит серьезнейшая задача создания понятной системы технического обслуживания и сопровождения вертолетной техники, которая уже эксплуатируется в различных странах", - сказал он.

По словам А.Реуса, в течение нескольких ближайших дней ожидается открытие в Индии совместного предприятия для технического обслуживания отечественных вертолетов. "Оборонпром" также ведет активные переговоры в Китае и в ближайшее время там будут созданы совместные предприятия по техническому обслуживанию отечественной техники.

"Также обсуждаются и вопросы возможности совместного производства вертолетной техники с зарубежными компаниями. Мы выйдем на такую совместную работу. В частности, китайская сторона в своей промышленной политике предусматривает совместное производство, и сейчас мы находимся в стадии активного обсуждения и найдем варианты такого сотрудничества", - сказал А.Реус.

Он сообщил, что ОПК "Оборонпром" имеет намерение по совместному производству вертолетной техники в Иране. Уже подписаны документы по обозначению плана дальнейших совместных работ с иранской стороной в этом направлении. "Этот процесс непростой, но компания намерена продолжить переговоры", - отметил он.

Отвечая на вопрос о возможности участия российской стороны в планируемом индийском тендере на поставку около 200 легких вертолетов, А.Реус сказал, что российская сторона обязательно будет участвовать в индийском тендере на поставку и производство в Индии легких вертолетов и активно к этому готовится. Россия будет участвовать в тендере с вертолетом Ка-226Т, уточнил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка