О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

HAL получила заказ перу на вертолеты Dhruv

После мощных маркетинговых усилий, предпринятых в последнее время индийским аэрокосмическим гигантом по продвижению на мировой рынок своего перспективного легкого вертолета, HAL наконец-то получила заказ из Южной Америки

После мощных маркетинговых усилий, предпринятых в последнее время индийским аэрокосмическим гигантом по продвижению на мировой рынок своего перспективного легкого вертолета (ALH), HAL наконец-то получила заказ из Южной Америки. Перу заказала два вертолета Dhruv, известных как ALH, в санитарном варианте. Вертолеты, которые будут использоваться медицинской службой, проданы по цене 40 млн. рупий (1000 индийских рупий - 23 доллара США) за вертолет, что по данным источников авиастроительной отрасли на 10-15% ниже аналогичных машин в этом классе.

Перуанский заказ стал для индийского вертолетостроителя первым международным гражданским заказом. По информации HAL, санитарный интерьер для вертолетов будет разработан в Европе и выполнен фирмами, которые специализируются на изготовлении интерьеров и поставке оборудования для медицинских вертолетов.

Предыдущие попытки HAL заключить контракты на поставку Dhruv в Мьянму и Чили были сорваны в основном по политическим мотивам и лоббированием конкурентов. Индия пыталась продвинуть Dhruv в Чили, однако в результате лоббирования США Bell412 выбор был сделан в пользу американского вертолета. Индийская компания потеряла контракт, несмотря на то, что предлагала более выгодные ценовые условия.

За последний год HAL получила запросы от ВВС 35 стран, в том числе и на демонстрацию предложений. До конца года индийская армия должна получить боевой вариант ALH. В конце 2007 года в составе СВ Индии было более 75 вертолетов, еще 10 - эксплуатируются гражданским заказчиками....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка