О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Dexter до конца 2008 г. года получит 9 самолетов Pilatus PC-12

ЗАО "Авиа менеджмент групп", реализующее проект авиатакси Dexter, планирует в течение 2008 г. пополнить парк девятью самолетами Pilatus PC-12

Москва. 23 июля. АвиаПорт - ЗАО "Авиа менеджмент групп", реализующее проект авиатакси Dexter, планирует в течение 2008 г. пополнить парк девятью самолетами Pilatus PC-12, сообщил "АвиаПорту" председатель совета директоров компании "Авиа менеджмент групп" Евгений Андрачников.

Как он отметил, все самолеты будут приобретены в собственность. "Четыре самолета мы планируем приобрести со вторичного рынка, а пять поступят к нам с завода. Примерная стоимость этих самолетов составит $45 млн", - сказал Е.Андрачников.

Кроме того, по его словам, тщательно изучается ситуация с самолетами М-101-Т. Компания более двух лет подписала контракт на поставку 45 самолетов этого типа с НАЗ "Сокол", который к данному моменту поставил всего три самолета М-101-Т. "Завод сильно загружен заказами оборонной промышленности, и поэтому может выпускать всего 6-7 самолетов в год", - отметил Е.Андрачников. Он добавил, что этот заказ компания не планирует аннулировать, а также к заводу не будут применятся санкции по неисполнению договора. "Однако мы тщательно следим за ситуацией", добавил Е.Андрачников.

Компания планирует в течение 5 лет увеличить парк воздушных судов до 130 единиц. "С этим паркам мы сможем покрыть всю Россию, а также выйти на рынок авиатакси стран СНГ и Европы", - отметил председатель совета директоров.

ЗАО "Авиа менеджмент групп" было создано группой "Каскол" и холдингом "Промышленные инвесторы" для реализации проекта воздушного такси. Российские авиационные власти выдали 5 декабря 2005 г. сертификат эксплуатанта ЗАО "Авиа менеджмент групп".

Парк самолетов авиатакси Dexter состоит из трех самолетов М-101-Т и четырех Pilatus PC-12....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка