О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский рынок наиболее перспективен для компании Cessna

Перспективы российского рынка малой авиации просто колоссальные, полагает президент компании Jet Group А.Евдокимов

Москва. 1 августа. АвиаПорт - Перспективы российского рынка малой авиации просто колоссальные, заявил "АвиаПорту" президент компании Jet Group Александр Евдокимов в ходе международного авиасалона гражданской авиации "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008".

"В Советском Союзе летало более 3000 самолетов Ан-2, которые выполняли самые разнообразные задачи. Я не знаю точно, сколько их осталось сейчас, может быть под сотню, но те же самые задачи способен решать такой самолет как Cessna Caravan. И мощностей заводов Cessna не хватит, чтобы обеспечить российский рынок. Поэтому российский рынок для нашей компании наиболее приоритетен", - пояснил он.

Частные и корпоративные владельцы эксплуатируют в США десятки тысяч маленьких самолетов, таких как Cessna 172, а в России всего около 30 машин этой модели, причем 90% из них очень старые, отметил президент Jet Group. По его оценкам, есть всего два-три хороших самолета Cessna 172. В то же время, полагает специалист, настоящих "маленьких лимузинов", которые стоят $200-500 тыс., в России практически нет. "Як-18Т и Ил-103 - это больше любительский вариант. А чтобы сесть в самолет в костюме и полететь, скажем, в Тверь, таких самолетов в принципе нет. Поэтому я даже не знаю, как описать перспективу российского рынка, она просто огромна", - полагает А.Евдокимов.

"Как только наши чиновники сделают что-то полезное и откроют дорогу малой авиации, включая отмену пошлин, я думаю, что ситуация сложится схожая с автомобильным рынком. Мы стремимся быть к этому готовыми. В будущем году, например, появится официальный авторизованный центр по обслуживанию наших самолетов в Москве. Скорее всего, такие центры будут созданы и в регионах", - дополнил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка