О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Департамент авиапромышленности создан в составе Минпромторговли

Департамент авиационной промышленности создан соответствующим приказом в министерстве промышленности и торговли. Директором департамента назначен В.Бабкин

Москва. 1 августа. АвиаПорт - Департамент авиационной промышленности создан соответствующим приказом в Министерстве промышленности и торговли, сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

По его словам, вновь организованный департамент должен взять на себя функции, ранее возложенные на соответствующий департамент Федерального агентства по промышленности. "Сейчас в составе департамента формируются отделы, которые должны организовать работы по перспективам развития авиатехники, по военной и гражданской авиационной технике, по экспериментальной авиации, законотворческим процессам в интересах авиационной промышленности", - сказал собеседник.

По данным собеседника, директором департамента авиационной промышленности назначен Владимир Бабкин, его заместителями станут Валерий Воскобойников и Анатолий Пересыпкин. В.Бабкин и В.Воскобойников занимали ранее должности заместителей директора департамента оборонных отраслей промышленности министерства промышленности и энергетики, а А.Пересыпкин работал ранее в Роспроме.

Собеседник также дополнил, что в августе текущего года планируется подписание приказа по министерству, который должен окончательно определить структуру и функции создаваемых департаментов по отраслям промышленности. "В министерстве планируется иметь шесть заместителей министра и один из них - Денис Мантуров - будет курировать департамент авиационной промышленности", - сказал собеседник.

По его сведениям, по предварительным данным всего планируется иметь в составе министерства общей численностью более одной тысячи человек примерно 22 департамента. Как ожидается, департаменте авиационной промышленности будет иметь численность до 40 человек, то есть как и в Роспроме. Однако, полагает он, не все специалисты из Роспрома перейдут в новый департамент, так как будет действовать "возрастной фактор"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка