О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК представила проект VIP варианта Ан-148

ОАО "Ильюшин Финанс Ко." на Международном авиасалоне гражданской авиации "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008" представило проект VIP варианта регионального реактивного самолета Ан-148

Москва. 1 августа. АвиаПорт - ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) на Международном авиасалоне гражданской авиации "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008" 31 июля представило проект VIP варианта регионального реактивного самолета Ан-148.

"VIP вариант самолета Ан-148, получивший обозначение ABJ (Antonov Business Jet) прорабатывается в двух модификациях: ABJ E (Elite) с компоновкой салона на 12 мест и ABJ CS (Corporate Shuttle) с компоновкой салона на 38 мест", - сообщил журналистам заместитель генерального директора ИФК по маркетингу Андрей Лебединец.

"По своим характеристикам ABJ практически не уступает зарубежным аналогом, а благодаря просторному салону превосходит многие из них по уровню комфорта", - отметил он.

Дальность полета самолета составляет 7000 км с 8-12 пассажирами и 5350 км с 38 пассажирами при навигационном запасе топлива на 1,5 часа полета. Для обеспечения такой дальности в самолете будут установлены дополнительные топливные баки. Крейсерская скорость самолета составит 850-870 км/ч. "По этому показателю ABJ будет уступать только самолету Global 5000, имеющего крейсерскую скорость 907 км/ч", - сказал заместитель гендиректора.

Интерьер самолета модульный, что позволяет быстро менять компоновку салона. Отвечает за его создание компания "РусАвиаИнтер", субподрядчик авиационного завода в Воронеже (ВАСО)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка