О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Туполев" создает VIP вариант Ту-334

ОАО "Туполев" может поставить на рынок первый серийный самолет Ту-334 с VIP салоном через 2 года

Москва. 1 августа. АвиаПорт - ОАО "Туполев" может поставить на рынок первый серийный самолет Ту-334 с VIP салоном через 2 года, сообщил журналистам на Международном авиасалоне "Деловая авиация и авиация общего назначения России - 2008" исполнительный директор компании Сергей Ильюшенков.

"Сегодня основными потребителями услуг бизнес-авиации являются деловые люди, которые имеют бизнес в северных регионах. - Для этих целей вполне пригодны самолеты Ту-134, модифицированные в VIP варианты. Но на таком самолете, в виду ограничений по шуму и эмиссии, сегодня нельзя полететь в Европу. Приходится деловым людям нередко иметь два самолета - один для полетов внутри страны, а другой для полетов за пределами России. Теперь мы готовы предоставить им один самолет, на котором можно летать и у нас, и на Западе. Это будет шикарная двухкомнатная квартира на высоте 11 км", - сказал Сергей Ильюшенков

По его словам, на самолет Ту-334 в компоновке "Салон" уже имеется заказчик. "В VIP варианте будет строиться самолет "003". На этот самолет уже есть заказчик, это частное лицо", - сказал он.

Первый опытный самолет Ту-334 ("001") летает с 1999 г. Вторая машина ("005") - с 2003 г. Сертификат типа Ту-334 получил в 2003 г. Серийное производство сегодня предполагается развернуть на казанском авиационном заводе. Цикл изготовления самолета 18 месяцев, еще 3-4 месяца необходимо на оснащение самолета VIP салоном. Самолет будет отличаться от типового варианта установкой дополнительных топливных баков, что обеспечит дальность до 7000 км....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка