О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж обязал "КрасЭйр" остановить эксплуатацию двух двигателей

Арбитраж вынес определение о принятии обеспечительных мер в виде остановки эксплуатации двух двигателей авиакомпанией "КрасЭйр" до рассмотрения по существу дела по иску компании ЗАО "Технолизинг" к авиаперевозчику

Москва. 1 августа. АвиаПорт - Арбитражный суд Московской области на заседании 30 июля вынес определение о принятии обеспечительных мер в виде остановки эксплуатации двух двигателей Д-30КУ-154 авиакомпанией ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр") до рассмотрения по существу дела по иску компании ЗАО "Технолизинг" к авиаперевозчику, сообщил "АвиаПорту" коммерческий директор "Технолизинга" Николай Ванюков.

"Сейчас на рассмотрении находится ряд наших исков к авиакомпании ("КрасЭйр" - АвиаПорт) на сумму около 25 млн рублей, по одному из них суд принял решение в качестве обеспечительной меры запретить эксплуатацию двух двигателей", - сказал он.

Н.Ванюков уточнил, что согласно решению суда двигатели должны быть демонтированы с самолетов и переданы на хранение в АТБ "Домодедово". "Мы надеемся, что авиакомпания незамедлительно выполнит решение суда", - сказал он.

"КрасЭйр" в 2004 г. создала альянс AiRUnion, в который вошли "Домодедовские авиалинии", "Самара", "Омскавиа" и "Сибавиатранс".

Крупнейшими акционерами АО "КрасЭйр" являются государство (51%) и ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" (44,87%). Менеджмент компании, по некоторым данным, контролирует порядка 40% акций общества.

ЗАО "Технолизинг" создано в 1998 г. Компания специализируется на предоставлении в аренду двигателей Д-30КУ-154 для самолетов Ту-154М. 100% компании принадлежит двум физическим лицам....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка