О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Центр-Авиа" возьмет в лизинг два самолета Як-42Д

ОАО "Авиакомпания "Центр-Авиа" в сентябре введет в эксплуатацию еще два ближнемагистральных самолета Як-42Д

Москва. 11 августа. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "Центр-Авиа" в сентябре введет в эксплуатацию еще два ближнемагистральных самолета Як-42Д, сообщил "АвиаПорту" начальник отдела регулярных перевозок компании Роман Морин.

Самолеты рассчитаны на максимальную компоновку на 120 пассажирских мест.

Воздушные суда берутся в так называемый "мокрый лизинг", то есть в операционный лизинг вместе с экипажами. Срок лизинга и компанию, ранее эксплуатировавшую Як-42Д, представитель компании разглашать не стал.

"Расширение парка воздушных судов нашей авиакомпании сориентировано на обеспечение выполнения программ чартерных полетов", - отметил Р.Морин.

Пассажиропоток компании в 2007 г. вырос на 18,5% и составил 90 тыс. 567 человек.

Основными акционерами "Центр-Авиа" являются ОАО "Быковский авиаремонтный завод" (29,41%), ОАО "Аэропорт "Быково" (19,95%), ОАО "Московская региональная инвестиционная компания" (19,95%), НП "АТ-Альянс" (10,74%). Остальные акционеры владеют пакетами акций ОАО в размере не более 5%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка