О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рост использования систем HUMS вертолетов

Специалисты компании Goodrich прогнозируют, что 2008 год должен стать годом бурного роста использования систем HUMS (контроля технического состояния жизненно важных систем и агрегатов) вертолетов

Москва. 21 августа. АвиаПорт - Специалисты компании Goodrich прогнозируют, что 2008 год должен стать годом бурного роста использования систем HUMS (контроля технического состояния жизненно важных систем и агрегатов) вертолетов, говорится в сообщении компании.

Различные варианты таких систем получили финансирование для использования на военных вертолетах.

В последнее время армия США предпринимает серьезные усилия, направленные на снижение расходов на летную эксплуатацию и ТОиР. Толчком послужило желание перехода с планово предупредительного (по ресурсу) принципа эксплуатации на эксплуатацию по техническому состоянию. В ноябре СВ обратились к специалистам Bell Helicopter с предложением разработать и внедрить оборудование нового поколения, способное определять истинное техническое состояние систем и агрегатов.

Системы HUMS уже нашли применение на тяжелых вертолетах, которые активно используются в интересах морской нефтегазодобычи. Специалисты Goodrich прогнозируют, что в этом году сфера применения систем HUMS распространится на парк средних и быть может даже легких вертолетов. Уже разработаны системы контроля для таких вертолетов, как Bell206 и 407....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка