О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийские VIP-персоны выбирают вместимость и комфорт

Европейская вертолетостроительная компания AgustaWestland победила в индийском тендере на поставку вертолетов для перевозок VIP-персон стоимостью $300 млн.

Москва. 1 сентября. АвиаПорт - Европейская вертолетостроительная компания AgustaWestland победила в индийском тендере на поставку вертолетов для перевозок VIP-персон стоимостью $300 млн. Индийские ВВС выбрали вертолет AW101, предпочтя его S-92 американской компании Sikorsky.

Несмотря на то, что Sikorsky расстроен принятым решением, компания продолжит продвижение своей продукции на индийский вертолетный рынок, который очень важен для производителя.

Аналитики вертолетного рынка объясняют поражение американцев несколькими причинами. Во-первых, вертолет AW101 больше, чем S-92. Индийские VIP персоны вместо экономии выбрали вместимость и комфорт. S-92 на $8 млн дешевле, однако, кабина AW101 - больше и вместительнее. В тоже время размеры S-92 не являются препятствием для выхода на индийский рынок в других сегментах. Во-вторых, у европейцев солидная история по поставкам на индийский рынок вооружения и военной техники. В течение десятилетий индусы летали на европейских вертолетах. А американские военные подрядчики лишь только появляются в Индии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка