О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

TACA Airlines получила первый самолет Embraer 190

Бразильская компания Embraer поставила авиакомпании TACA Airlines (Сальвадор) первый самолет Embraer 190

Москва. 1 сентября. АвиаПорт - Бразильская компания Embraer поставила авиакомпании TACA Airlines (Сальвадор) первый самолет Embraer 190, говорится в сообщении авиастроительной компании.

"Мы гордимся тем, что поставили первый самолет Embraer 190 одному из наиболее важных и быстрорастущих перевозчиков Латинской Америки. Мы уверены, что это правильный выбор и надеемся, что наши машины помогут авиакомпании ТАСА расширить свою сеть маршрутов на континенте", - приводятся в сообщении слова вице-президента компании Embraer Мауро Керна.

Всего авиакомпания заказала 11 лайнеров Embraer 190 с опционом еще на 15 самолетов. ТАСА намерена использовать новые машины на маршрутах в Карибском бассейне и центральной Америке. Самолеты рассчитаны на перевозку 96 пассажиров: 8 пассажиров в салоне бизнес класса и 88 пассажиров в экономклассе.

На 30 июля 2008 г. Embraer имела 847 твердых заказов на самолеты семейства Embraer 190/170 и 827 опционов. Более 400 самолетов E-Jets уже переданы 45 заказчикам в 30 странах мира. К сегодняшнему дню совокупный налет этих машин составляет 1,5 млн часов.

Авиакомпания TACA работает в Центральной Америке, США, Канаде, Мексике и в странах Карибского бассейна. Она летает по 38 маршрутам в 21 страну. В 2007 г. авиакомпания перевезла около 4 млн пассажиров, заработав почти $1 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка