О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Транзас" поставит комплект БРЭО для самолета "Аккорд-201"

ЗАО "Транзас" поставит компании ЗАО "Авиа Лтд" комплект бортового радиоэлектронного оборудования для монтажа на легком двухмоторном многоцелевом самолете "Аккорд-201" в сентябре 2008 года

Москва. 1 сентября. АвиаПорт - ЗАО "Транзас" поставит компании ЗАО "Авиа Лтд" комплект бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для монтажа на легком двухмоторном многоцелевом самолете "Аккорд-201" в сентябре 2008 года, сообщил "АвиаПорту" источник в области самолетостроения.

"С сентября по ноябрь планируется установить и отладить новый комплект бортового оборудования на самолете "Аккорд-201" с тем, чтобы в ноябре поднять в воздух новый самолет с бортовым номером 04, оснащенный также и двумя авиационными дизелями французского производства", - сказал собеседник агентства.

По его словам, необходимость установки на самолет №04 нового бортового оборудования фирмы "Транзас" обусловлена и желательностью одновременной, а не последовательной сертификацией воздушного судна по двум главным изменениям - новой силовой установки из двух авиадизелей и нового комплекса БРЭО.

Поставляемый фирмой "Транзас" комплект оборудования предварительно называется интегрированный комплекс бортового оборудования для самолета "Аккорд-201" (КБО Аккорд-201). "Его отличительной особенностью является так называемая "стеклянная кабина", оснащенная двумя многофункциональными индикаторами отечественного производства", - отметил специалист.

"Авиа Лтд" и "Транзас" достигли договоренности и о поставке указанного комплекса бортового оборудования на серийные самолеты "Аккорд-201"."Самолеты Аккорд-201, оснащенные БКО Аккорд-201, будут способны совершать полеты по приборам", - сказал он.

Необходимость установки на самолете "Аккорд-201" современного БРЭО обусловлена проведенными маркетинговыми исследованиями. На авиарынке "стеклянные кабины" находят все большее применение в самолетах и вертолетах авиации общего назначения. Очень многие потенциальные заказчики самолетов желают иметь легкие самолеты с самым современным бортовым оборудованием, добавил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка