О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ил-96-400 будут оснащаться отечественными колесами

Все самолеты типа Ил-96-400 будут оснащаться колесами шасси отечественного производства

Москва. 12 сентября. АвиаПорт - Все самолеты типа Ил-96-400 будут оснащаться колесами шасси отечественного производства, сообщил "АвиаПорту" заместитель генерального директора - технический директор лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." Юрий Островский.

Ранее на самолеты Ил-96-400 устанавливались импортные колеса, выпуск которых к настоящему времени прекратился. Оснащение Ил-96-400 производства Воронежского акционерного самолетостроительного общества отечественными колесами должно начаться со второго грузового самолета Ил-96-400Т предназначенного для авиакомпании "Аэрофлот-Карго", сказал собеседник.

Первый из шести Ил-96-400Т передан компании "Аэрофлот-Карго" 3 сентября 2008 г., вторая и третья машины должны быть поставлены в текущем году.

Одновременно продолжаются работы и по пассажирской версии Ил-96-400 - Ил-96-400М. Первая машина предназначена для Зимбабве в соответствии с ранее подписанным контрактом, причем по этому контракту проведено авансирование работ заказчиком. "В настоящее время, к сожалению, у этого заказчика сложная внутриполитическая ситуация, что может негативно сказаться на заказе. Пока можно считать, что поставка первого Ил-96-400М состоится не ранее 2010 г.", - сказал Ю.Островский.

Всего будет выпущено более 40 самолетов этого типа. В настоящее время ведется ряд переговоров, интерес к нему в мире есть, добавил он.

Ил-96-400-Т - грузовой широкофюзеляжный лайнер, способный перевозить грузы весом до 92 т на расстояние 5 тыс. км, а грузы массой 50 т - на расстояние до 11 тыс. км. На самолете установлены двигатели отечественного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка