О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроители предлагают создать Союз авиастроителей России

Общество авиастроителей выступило с инициативой о создании Союза авиастроителей России

Москва. 12 сентября. АвиаПорт - Общество авиастроителей выступило с инициативой о создании Союза авиастроителей России, сообщил "АвиаПорту" президент общества Александр Батков.

Государственные научно-исследовательские институты и государственные научные центры поддержали это предложение. Переговоры с корпорацией "Ростехнологии" планируется провести в течение ближайшего месяца, отметил он.

"Корпорация "Ростехнологии" образовала Союз машиностроителей, который в своей деятельности ориентируется на региональные центры развития и не может решать вопросы отраслевого масштаба. ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и ОАО "Вертолеты России" формируют перспективные планы увеличения производства самолетов и вертолетов, а сама организации такого увеличения является настолько сложной задачей, что требует межотраслевых решений при активном участии государства", - сказал А.Батков.

По его словам, на сегодняшний день изготовлением самолетов занимается ОАК, вертолетов - "Вертолеты России", а производством авиационных двигателей, комплектующих изделий, бортового оборудования летательных аппаратов занимается корпорация "Ростехнлологии", которая, наряду с предприятиями авиапрома, включает в себя еще более 400 предприятий других смежных отраслей. Организация кооперационных масштабных поставок между ними является сегодня одной из важнейших задач для авиапрома.

Общество авиастроителей образовано более 10 лет назад и объединяет около 50 предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка