О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Московское небо" в октябре получит самолет Gulfstream G450

Компания "Московское небо" в октябре 2008 г. примет в управление новый самолет Gulfstream G450

Москва. 23 сентября. АвиаПорт - Компания "Московское небо" в октябре 2008 г. примет в управление новый самолет Gulfstream G450, сообщил "АвиаПорту" генеральный директор компании Игорь Макаров.

"За прошедший год в компании произошло достаточно много событий, в том числе и приход новой техники. Это Gulfstream G200, LearJet 60, на подходе Gulfstream G450, в октябре мы его принимаем. Парк наш увеличивается, мы расширяем свою деятельность. Что касается российской техники, перспективы у нас весьма невыразительные. Во всяком случае, для бизнес-авиации. Единственная надежда, что будут приходить самолеты иностранного производства, мы будем регистрировать их в России и эксплуатировать в нашей авиакомпании. На мой взгляд, пошлины на такие самолеты должны быть просто отменены, иначе никакого эффекта мы вообще не получим. У нас много конкурентов, но по объему управляемого флота мы вне конкуренции", - сказал И.Макаров.

По его словам, компания в связи с ростом цен на топливо испытывает "некоторые трудности". "Как и все. Продукт наш дорожает, соответственно сокращается спрос. В этом смысле мы, правда, отличаемся в лучшую сторону от "большой авиации", потому что наш потребитель достаточно специфичен. Но если раньше мы наблюдали приток крупных менеджеров, которые могли себе позволить летать на наших самолетах, сейчас люди начинают считать, и их приходит меньше", - отметил гендиректор.

Компания "Московское небо" более 10 лет предоставляет услуги на рынке бизнес-авиации России. В спектр услуг компании входят авиационный консалтинг, продажа самолетов, чартерные рейсы, аренда самолетов, VIP-авиаперевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка