О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кадровая ситуация на ОАО "Камов" сложная, но не критическая - Чернышев

Кадровая ситуация на ОАО "Камов" сложная, но не критическая, заявил журналистам исполнительный директор компании Р.Чернышев

Москва. 7 октября. АвиаПорт - Кадровая ситуация на ОАО "Камов" сложная, но не критическая, заявил журналистам исполнительный директор компании Роман Чернышев.

По его мнению, такое положение сложилось в силу того, что в 90-е годы на предприятии были низкие зарплаты, отсутствовали заказы, что нанесло большой урон - молодежь не шла на производство, уходили опытные кадры. "На сегодня ситуацию удалось поменять. Этому способствует растущий рынок. Молодежь интересует не только уровень зарплаты, но и возможность реализовать себя, интересная работа", - отметил исполнительный директор.

По его словам, с лета текущего года на ОАО "Камов" начался новый отсчет в кадровой политике - была повышена зарплата (средняя зарплата на предприятии составляет 35 тысяч рублей), формируются творческие коллективы, есть возможность реализации свои идеи. В рамках ОАО "Оборонпром" создан и полгода функционирует корпоративный университет, который регулярно и на постоянной основе проводит курсы по расширению кругозора для руководства и молодежи холдинга.

"На ОАО "Камов" также проводится работа с молодежью и перелом в этой работе уже наступил. Если в начале года практически не было притока на предприятие молодежи, то примерно с августа ситуация изменилась - идет положительный баланс по кадрам - возвращаются ранее ушедшие, приходит молодежь", - подчеркнул Р.Чернышев.

Он сообщил, что сегодня на предприятии работает порядка 1500 человек и около 200 человек имеют возраст до 30 лет.

"На ОАО "Камов" начинается процесс подготовки руководства среднего и верхнего уровня для собственной фирмы - с текущего года такая задача стоит. На предприятии организовали различные курсы для обучения персонала работе с информационными системами, технологиями автоматизированного проектирования", - сказал специалист.

По его данным, ОАО "Камов" активно работает с Московским авиационным институтом, удалось организовать в МАТИ полугодовые курсы по организации производства деталей из композиционных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка