О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сертификация дирижабля Au-30 позволит увеличить спрос на него до 30-50 экземпляров в год

Сертификация дирижабля Au-30 как типа по российским нормам и требованиям, а также по нормам и требованиям Евросоюза и американским нормам, позволит увеличить спрос на дирижабль до 30-50 экземпляров в год

Москва. 7 октября. АвиаПорт - Сертификация дирижабля Au-30 как типа по российским нормам и требованиям, а также по нормам и требованиям Евросоюза и американским нормам, позволит увеличить спрос на дирижабль до 30-50 экземпляров в год, сообщил "АвиаПорту" вице-президент НПО "Авгур-Росаэросистемы" Михаил Талесников.

"Спрос на Au-30 от 30 до 50 штук в год реален после завершения российской сертификации дирижабля и валидации дирижабля по нормам и требованиям EASA и FAA. Сертифицировать дирижабль в двух этих сертификационных центрах вполне возможно и уже имеется соответствующий опыт", - сказал М.Талесников.

В EASA есть сертификационный базис на дирижабли того типа, который в России еще только создается. Компания "Авгур-Росаэросистемы" сертифицировали на Западе привязной (аэростатный) аттракцион, а для транспортных дирижаблей на Западе также есть сертификационный базис, в то время как в России на транспортные дирижабли такого сертификационного базиса пока нет.

Дирижабль AU-30 может выполнять патрульные, рекламные функции, пассажирские и транспортные воздушные перевозки. Объем дирижабля - 5200 куб. метров, длина 54 метра, он способен летать на расстояние 2100 км.

На сегодня всего построено три AU-30, три AU-12 и один AU-11, то есть всего семь дирижаблей. Два AU-30 достраиваются....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка