О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все вертолеты Ка-50 из производственного задела ААК "Прогресс" будут достроены

Все вертолеты Ка-50, находящиеся в производственном заделе Арсеньевской авиационной компании Прогресс, будут достроены в варианте одноместного Ка-50 или в двухместном варианте Ка-52

Москва. 9 октября. АвиаПорт - Все вертолеты Ка-50, находящиеся в производственном заделе Арсеньевской авиационной компании Прогресс (ААК Прогресс), будут достроены в варианте одноместного Ка-50 или в двухместном варианте Ка-52, сообщил "АвиаПорту" исполнительный директор ОАО "Камов" Роман Чернышев.

"По всему производственному заделу Ка-50 подписаны договоры, и все машины задела расписаны по поставкам", - отметил собеседник.

По его сведениям, на сегодня несколько вертолетов Ка-50 из производственного задела уже достроены и отгружаются в войска.

Вертолет Ка-50 был принят на вооружение указом президента РФ № 883 от 25 августа 1995 года. На опытном производстве ОАО "Камов" были построены пять вертолетов, на серийном заводе ААК "Прогресс" - девять. Кроме того, были построены два вертолета для наземных испытаний. Также на ААК "Прогресс" был производен запуск в производства достаточно крупной партии вертолетов этого типа. В последнее время принято решение о заказе 12 вертолетов Ка-52, кроме трех заказа 2007 года, для их поставки в Вооруженные силы на период до 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка