О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель РД-1700 успешно отработал в первых испытательных полетах МиГ-АТ

Двигатель РД-1700 разработки Тушинского машиностроительного конструкторского бюро "Союз" успешно отработал в первых испытательных полетах на учебно-тренировочном самолете МиГ-АТ

Москва. 31 октября. АвиаПорт - Двигатель РД-1700 разработки Тушинского машиностроительного конструкторского бюро "Союз" (ТМКБ) успешно отработал в первых испытательных полетах на учебно-тренировочном самолете (УТС) МиГ-АТ, сообщил "АвиаПорту" источник в авиастроительной отрасли.

Предварительные испытания РД-1700 показали, что ТМКБ "Союз" создал перспективный двигатель, правда возникли некоторые сложности с финансированием работ, связанные с тем, что Московское машиностроительное предприятие им. Чернышева, где строятся РД-1700, имеет сегодня проблемы с оборотными средствами. Не менее хорошие результаты получены и при летных испытаниях двигателя АЛ-55И, сказал источник.

Двигатель проходит летные испытания на УТС МиГ-АТ в так называемом "косом" варианте - один "штатный" французский двигатель Larzac, второй - РД-1700. Таким же образом на другом МиГ-АТ ведутся испытания двигателя АЛ-55И разработки НПО "Сатурн", напомнил собеседник агентства.

Оба двигателя подходят для УТС МиГ-АТ, поэтому было бы целесообразно установить на каждом из двух опытных МиГ-АТ по два отечественных авиадвигателя, - на одном два РД-1700, на другом - два АЛ-55. Не для проведения каких-либо сравнительных испытаний, а для того чтобы показать представителям российских ВВС возможность оснащения МиГ-АТ отечественными двигателями, добавил специалист....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка