О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" приобретет 35-49 вертолетов AW139

ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" подписало протокол о намерениях на приобретение от 35 до 49 вертолетов AW139, которые будут произведены на совместном предприятии ОПК "Оборонпром" и AgustaWestland

Москва. 7 ноября. АвиаПорт - ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (Ханты-Мансийск) подписало протокол о намерениях на приобретение от 35 до 49 вертолетов AW139, которые будут произведены на совместном предприятии ОПК "Оборонпром" и AgustaWestland, говорится в сообщении пресс-службы "Оборонпрома".

Поставки планируется осуществлять в течение 5-7 лет, начиная с 2011 г.

Корпорация "Оборонпром" и итальянская AgustaWestland создают совместное предприятие на паритетных началах по производству гражданских вертолетов AW139 в Московской области.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в пятерку крупнейших авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров и является одним из лидирующих мировых операторов вертолетной техники. Пассажирские перевозки компании в 2007 г. выросли на 21% и составили 2 млн 924 тыс. 993 человека.

Авиакомпания владеет парком в более чем 150 самолетов и около 200 вертолетов, эксплуатируемых в России и за рубежом.

Основными акционерами ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" являются ООО "Полинт" (18,8%), ООО "Трисэлтко" (19,84%), ООО "Крайел" (17%), ООО "Ла-Манш" (19,99%). Остальные акционеры владеют пакетами акций АО в размере не более 5%. Генеральный директор авиакомпании Андрей Мартиросов является собственником 0,044% акций АО. Государство доли в "ЮТэйр" не имеет.

Крупнейшим номинальным держателем акций АО является ООО "Центральный сургутский депозитарий" (75,64%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка