О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing завершила статические испытания кессона крыла самолета 787 Dreamliner

Компания Boeing 15 ноября завершила статические испытания кессона крыла самолета 787 Dreamliner

Москва. 17 ноября. АвиаПорт - Компания Boeing 15 ноября завершила статические испытания кессона крыла самолета 787 Dreamliner, говорится в сообщении компании.

"Мы успешно завершили статические испытания кессона крыла самолета 787, довели нагрузку до разрушающей. Это большой шаг на пути создания самолета, подтвердивший правильность наших расчетов", - приводятся в сообщении слова вице-президента программы 787 Марка Дженкса (Mark Jenks).

Кессон крыла, изготовленный объединенными усилиями компаний Boeing, Mitsubishi Heavy Industries и Fuji Heavy Industries, является свободнонесущей балкой, к которой крепятся поверхности управления самолетом, взлетно-посадочная механизация, шасси и двигатели. Испытания проводили на части кессона (примерно половина консоли) длиной 15,2 м. Эта секция вместе с датчиками и испытательным оборудованием весит почти 25 тонн.

Обшивка кессона выполнена из того же композиционного материала, что и фюзеляж самолета, нервюры - фрезерованные из алюминиевой пластины. В соответствии с нормами прочности гражданских самолетов, конструкция должна выдерживать 150% максимальной расчетной аэродинамической нагрузки.

Статические испытания продолжатся на двух планерах самолета 787....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка