О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Aerolineas Argentinas в двух шагах от экспроприации

Комиссия аргентинского парламента рекомендовала принять решение об экспроприации авиакомпании Aerolineas Argentinas, основным акционером которой является испанская группа Marsans

Москва. 21 ноября. АвиаПорт - Комиссия аргентинского парламента рекомендовала принять решение об экспроприации авиакомпании Aerolineas Argentinas, основным акционером которой является испанская группа Marsans, сообщает аргентинская пресса.

Аргентинское государство, которое имеет только 5% акций после приватизации компании в 1990 г., с 17 июля вело переговоры с группой Marsans по поводу приобретения его доли, но переговоры зашли в тупик из-за кардинальных разногласий в цене.

Marsans настаивала на независимой оценке компании, чье решение было бы окончательным, как это зафиксировано в соглашении от 17 июля. Однако правительство Аргентины отказалось это сделать, что было аргументировано решением парламента, принятом в сентябре, о переходе Aerolineas Argentinas в государственную собственность. Тем не менее, решение должно быть утверждено на пленарном заседании парламента после того, как законодательная палата даст добро оценки стоимости компенсации за акции этой убыточной компании.

Эта процедура может длиться в течение месяца, однако исход дела предрешен, если учесть, что большинство парламентарием являются сторонниками президента Кирчнер (Kirchner). Кроме того, на аргентинском телевидении были показаны программы, в которых приводились факты серьезных финансовых нарушений со стороны собственников компании. Тон этих передач, а также сделанные обобщения в отношении Испании, вызвали протест со стороны испанского посольства в Аргентине....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка