О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАПО передало второй самолет Ту-214 авиакомпании "Трансаэро"

ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова" передало в пятницу авиакомпании "Трансаэро" второй самолет Ту-214

Москва. 28 ноября. АвиаПорт - ОАО "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П.Горбунова" (КАПО) передало в пятницу авиакомпании "Трансаэро" второй самолет Ту-214, сообщил информированный источник в Объединенной авиастроительной корпорации.

Приемку второй машины комиссия авиакомпании "Трансаэро" начала в конце сентября текущего года. Завершить ее планировалось в первой половине ноября.

Бортовой номер самолета отличается от номера, с которым самолет вышел со сборки. "Первоначально самолет имел заводской номер 64513, но авиакомпания наотрез отказалась принимать машину с таким номером, сославшись на то, что "в авиации такие цифры не летают". Поэтому машина улетела с завода с номером 64549", - пояснил "АвиаПорту" собеседник на КАПО.

Свой первый самолет Ту-214 "Трансаэро" получила на КАПО в апреле 2007 г.

Самолеты Ту-214 авиакомпания "Трансаэро" в рамках заключенного в 2005 году соглашения приобретает в финансовый лизинг. Лизингодателем является "Финансовая лизинговая компания" (ФЛК). Весь заказ (10 самолетов) планировалось получить к 1 января 2008 г.

Как ранее говорилось в сообщении пресс-службы авиаперевозчика, авиакомпания "Трансаэро" готова в полном объеме выполнить соглашение о приобретении 10 заказанных ею самолетов Ту-214. Только в случае, если ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" примет решение о прекращении производства самолетов Ту-214 для "Трансаэро", авиакомпания будет готова рассмотреть конкретные предложения о замене данного типа воздушных судов на более современный - SSJ 100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка