О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД авиа" приняло решение о разделении бизнеса

Руководство ОАО "КД авиа" (Калининград) на совещании в правительстве Калининградской области в пятницу приняло решение о разделении бизнеса

Москва. 30 ноября. АвиаПорт - Руководство ОАО "КД авиа" (Калининград) на совещании в правительстве Калининградской области в пятницу приняло решение о разделении бизнеса, говорится в сообщении компании.

"Принято решение о разделении ОАО "КД авиа" на два самостоятельных юридических лица: аэропорт и авиакомпанию, с последующим раздельным финансированием", - отмечается в сообщении.

Помимо этого, на совещании принято решение об оказании авиакомпании поддержки. "В течение недели будет выработана программа по выводу авиакомпании из кризисной ситуации, которая обеспечит защиту интересов кредиторов, в том числе держателей облигаций", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, авиакомпания может прекратить операционную деятельность. ОАО "КД авиа" объявило о техническом дефолте по облигационному займу в связи с финансовым кризисом. Для решения финансовых проблем перевозчик подал в Минтранс заявку на получение помощи в размере 3,525 млрд руб. Из них 3 млрд руб. планировалось направить на рефинансирование кредитов, остальные - на финансирование текущей деятельности.

Авиакомпания за 10 месяцев 2008 г. увеличила перевозку пассажиров на 122% - до 1 млн 191 тыс. 204 человек. Парк воздушных судов "КД авиа" состоит из 17 самолетов Boeing 737-300....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка