О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Кольцово" привлечет кредит на 2,5 млрд рублей

ОАО "Аэропорт "Кольцово" проводит конкурс по предоставлению кредита в размере до 2,5 млрд рублей

Москва. 1 декабря. АвиаПорт - ОАО "Аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург) проводит конкурс по предоставлению кредита в размере до 2,5 млрд рублей, говорится в материалах компании.

Минимальная сумма привлекаемого кредита 1,5 мрлд руб., максимальная - 2,5 млрд рублей. Срок кредитования 10 лет. Кредит привлекается с целью финансирования строительства пассажирского аэровокзала международных линий и железнодорожной платформы на территории аэропорта "Кольцово".

Как отмечается в сообщении, выдача кредита осуществляется траншами. Процентная ставка по кредиту составит 18%.

Заявки на участи в конкурсе принимаются до 29 декабря 2008 г. подведении итогов конкурса состоится 29 декабря.

Аэропорт в 2007 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 33% - до 2 млн 345 тыс. 97 человек.

Аэропорт "Кольцово", в котором с 2003 г. реализуется проект масштабной реконструкции, претендует на звание крупнейшего в стране регионального хаба.

Основными акционерами ОАО "Аэропорт "Кольцово" являются ОАО "Кольцово-Инвест" (Екатеринбург, 45,26%), и государство (34,56%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка