О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подпрограмма развития малой авиации вошла в проект концепции ФЦП-2020

Подпрограмма развития малой авиации практически в полном объеме внесено в проект концепции Федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники в России на период до 2020 года"

Москва. 1 декабря. АвиаПорт - Подпрограмма развития малой авиации практически в полном объеме внесено в проект концепции Федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники в России на период до 2020 года" (ФЦП-2020), сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

"По развитию малой авиации в проекте концепции предполагается смешанное финансирование: из государственного бюджета и из внебюджетных источников, но суммы достаточно приличные, - отметил собеседник. - Оглашать их сейчас преждевременно в силу возможных изменений в ходе рассмотрений и согласований проекта концепции".

"Для уточнения прогнозируемых показателей разработчики подпрограммы развития малой авиации разослали запросы в основные авиастроительные фирмы с просьбой уточнить необходимые средств на создание новых летательных аппаратов, а полученные от фирм сведения показали необходимость увеличения ассигнований против ранее заложенного их объема", - дополнил специалист.

Проектом подпрограммы развития малой авиации предусмотрены две группы мероприятий, касающихся авиатехники малой авиации. Первая группа - текущие проекты, которые необходимо довести до этапа сертификации. Это та авиатехника, которой необходимо оказать поддержку для начала производства. Другая группа мероприятий - группа перспективных проектов, находящихся на разных стадиях разработки.

В части малой авиации конкретные разработчики не будут указаны - будет указано назначение самолета и типоразмерный ряд машин. Выбор проектов будет определяться на конкурсной основе. "Разработчики подпрограммы по малой авиации отдают себе отчет в том, что какое-то количество летательных аппаратов будет закуплено за рубежом, что и учитывается в прогнозных оценках", - дополнил собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка