О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ планирует решить кадровую проблему

ФГУП ЦАГИ рассчитывает решить кадровые и социальные проблемы. Приток молодежи в ЦАГИ составляет порядка 35-40 человек в год

Москва. 2 декабря. АвиаПорт - ФГУП ЦАГИ рассчитывает решить кадровые и социальные проблемы, сообщил на пресс-конференции директор института Сергей Чернышев.

"Предприятию для решения кадровой и социальной проблем необходимо время - не менее двух лет", - заявил он.

Сохранившийся костяк специалистов ЦАГИ позволяет вести исследования по всем направлениям. Однако без восполнения рабочих и инженерных кадров молодежью возможна деградация предприятия в будущем. В настоящее время для предприятия кадровая проблема находится в числе самых приоритетных. "За 15 лет произошло "вымывание" части специалистов самого дееспособного возраста - 40-45 лет", - отметил С.Чернышев.

Приток молодежи в ЦАГИ составляет порядка 35-40 человек в год, но этого явно недостаточно, несмотря на то, что молодые специалисты приходят на предприятие из таких ВУЗов как МАИ, Высшее училище им. Баумана, МФТИ, МГУ и ряда других. "Необходимо создание молодежи благоприятных условий для работы на предприятии. К октябрю текущего года в ЦАГИ было проведено повышение заработной платы, причем сразу в 1,5 раза. Достигнутый уровень заработной платы позволяет молодежи задуматься о целесообразности перехода на другую работу", - отметил специалист.

ЦАГИ также начал реализовывать и социальную программу по обеспечению молодежи жильем. "В канун 90-летия ЦАГИ было принято решение выдать беспроцентные или не возвратные кредиты 20 молодым семьям для приобретения жилой площади", - дополнил С.Чернышев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка