О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг планирует создать экспертный совет

Министерство промышленности и торговли до конца текущего года планирует создать Экспертной совет по научно-техническому сопровождению ФЦП "Развитие гражданской авиационной техники в России в 2002-2010 годах и на период до 2015 года"

Москва. 2 декабря. АвиаПорт - Министерство промышленности и торговли до конца текущего года планирует создать Экспертной совет по научно-техническому сопровождению действующей Федеральной целевой программы "Развитие гражданской авиационной техники в России в 2002-2010 годах и на период до 2015 года" (ФЦП-2015), сообщил "АвиаПорту" информированный источник в области авиастроения.

Ранее при Федеральном агентстве по промышленности (Роспром) действовал Координационный Совет. Роспром восстановил Экспертный совет в том виде, в каком он существовал во времена Росавиакосмоса, и даже несколько расширил его задачи. В отличие от Экспертного совета при Росавиакосмосе, который определял приоритеты в рамках ФЦП, перед Координационным советом Приказом №21 от 24 января 2008 г. была поставлена задача давать рекомендации по лотам для проведения конкурсов. Лот не только определяет содержание работ, но и дает рекомендации по объемам финансирования работ как по линии госбюджетных ассигнований, так и по внебюджетному финансированию. В феврале-апреле 2008 г. Координационный совет выполнял эти задачи. "В апреле рекомендации Координационного совета по перечню лотов на проведение конкурсов выполнения НИОКР в трехлетний период 2008-2010 гг. были переданы в Роспром, что дало определенную стабильность НИОКР", - пояснил собеседник.

Экспертный совет будет создан при Минпромторге. Вся работа ведется при активном содействии Департамента авиационной промышленности этого министерства, заместителю главы которого, Валерию Воскобойникову, поручено непосредственно курировать этот вопрос. "Создание Экспертного совета становится эффективным инструментом выработки рекомендаций по приоритетным направлениям и объемам финансирования ФЦП-2015", - отметил источник.

Всего в составе Экспертного совета действовало 9 рабочих групп и эта структура сохранится. Рабочие группы возглавляют руководители ведущих отраслевых НИИ и научных центров. "Одну из групп по послепродажному обслуживанию новой авиатехники возглавляет представитель ОАК", - сказал собеседник....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка