О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Air Europa получит еще 6 самолетов Embraer 195

Бразильская компания Embraer подписала во вторник твердый заказ с испанской корпорацией Globalia на шесть самолетов Embraer 195 для авиакомпании Air Europa

Москва. 3 декабря. АвиаПорт - Бразильская компания Embraer подписала во вторник твердый заказ с испанской корпорацией Globalia на шесть самолетов Embraer 195 для авиакомпании Air Europa, говорится в сообщении компании Embraer.

Стоимость контракта $237 млн. Сделка была анонсирована еще в феврале 2008 г., при этом заказчик фигурировал как "нераскрытый".

Таким образом, авиакомпания Air Europa увеличит свой флот самолетов семейства E-Jets до 11 машин. Авиакомпания намерена эксплуатировать новые самолеты на коротких и средних маршрутах в Испании и Европе. Первый самолет планируется поставить в середине 2010 г. Air Europa станет первым оператором в мире, эксплуатирующим самолеты Embraer 195 с одноклассной компоновкой пассажирского салона на 122 места.

Embraer 195 начал поступать в эксплуатацию в сентябре 2006 г. На 30 сентября текущего года компания Embraer имела 865 твердых заказов и 813 опционов на самолеты семейства E-Jets. Более чем 450 машин этого семейства уже эксплуатируются 52 авиакомпаниями в 34 странах мира. Суммарный налет этих самолетов достиг 2 млн часов.

Авиакомпания Air Europa образована в 1986 г. Это авиационное подразделение туристической корпорации Globalia. Флот авиакомпании включает 42 реактивных самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка