О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый серийный президентский вертолет VH-71 вышел на испытания

Первый серийный президентский вертолет VH-71 доставлен на авиабазу ВМС США в Патуксен Риве (Patuxent River, штат Мерилэнд) для проведения испытаний

Москва. 3 декабря. АвиаПорт - Первый серийный президентский вертолет VH-71 вчера доставлен на авиабазу ВМС США в Патуксен Риве (Patuxent River, штат Мерилэнд) для проведения испытаний, говорится в сообщении американской компании Lockheed Martin.

Вертолет прибыл в США на военно-транспортном самолете С-17 с завода компании-изготовителя AgustaWestland.

Вертолет, получивший обозначение PP-1 (pilot production one) два месяца будет проходить наземные вибрационные испытания, а затем перелетит в Овего (Owego) (шт. Нью-Йорк), где главный подрядчик, подразделение Systems Integration компании Lockheed Martin, установит специальные системы и оборудование, а также оснастит вертолет президентским салоном.

"Это пятый вертолет VH-71, который начал проходить испытания. После завершения испытаний все пять серийных вертолетов будут переданы эскадрилье HMX-1 для эксплуатации в качестве Marine One - президентских вертолетов", - приводятся в сообщении слова Джеффа Бэнтли (Jeff Bantle), вице-президента компании Lockheed Martin.

Первые испытания предусматривают 11,3 часа наземных испытаний, включая рулежки. 6,6 часов вертолет должен провести в воздухе.

Построено четыре опытных вертолета для первой фазы испытаний. Два из них проходят летные испытания, два других используются для отработки оборудования и систем. Испытания проводит комплексная бригада летчиков из промышленности, авиации флота США и корпуса морской пехоты.

Еще четыре серийных вертолета VH-71 планируется получить от компании AgustaWestland в ближайшие полгода.

Компания AgustaWestland отвечает за разработку, производство и послепродажное обслуживание президентских вертолетов. Lockheed Martin Systems Integration ответственная за бортовое специальное оборудование и салон вертолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка