О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС ЮАР получили пятый истребитель Gripen

ВВС ЮАР получили пятый многоцелевой истребитель Gripen в рамках программы модернизации флота

Москва. 3 декабря. АвиаПорт - ВВС ЮАР получили пятый многоцелевой истребитель Gripen в рамках программы модернизации флота, говорится в сообщении шведской компании Saab.

Двухместный истребитель Gripen SA05 прибыл в Кейптаун 29 ноября.

ЮАР сделало заказ на 26 истребителей этого типа в декабре 1999 г. Девять из них будут двухместными. Поставки одноместных машин начнутся после того, как ВВС ЮАР получат все двухместные истребители. Последний в этом контракте самолет планируется поставить в 2012 г.

ВВС ЮАР планируют вооружить истребителями Gripen две эскадрильи, дислоцированные на авиабазе Макхадо (Makhado) на севере провинции Лимпопо.

Первая группа из шести пилотов в настоящее время проходит переучивание на авиабазе Макхадо. К 26 октября все шесть летчиков выполнили самостоятельные вылеты на новых машинах. Обучение проводят инструкторы компании Saab. Шведская компания поставила также наземное оборудование для обслуживания истребителей, тренажеры, компьютерный класс и должна обеспечить послепродажную поддержку истребителей в Южно-Африканской республике....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка