О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

БЛА MQ-8B успешно передал видео и радиолокационное изображение одновременно

Беспилотный летательный аппарат MQ-8B Fire Scout впервые одновременно передал на землю телевизионное и радиолокационное изображения

Москва. 3 декабря. АвиаПорт - Беспилотный летательный аппарат (БЛА) MQ-8B Fire Scout впервые одновременно передал на землю телевизионное и радиолокационное изображения, говорится в сообщении компании Northrop Grumman.

Цифровое изображение был получено с помощью системы FLIR, радиолокационное изображение формировала РЛС Telephonics RDR-1700B, установленная на БЛА. Для передачи данных на землю использовался совмещенный канал передачи данных.

В системе FLIR был применен электронно-оптический/инфракрасный датчик Star SAFIRE(r) III, созданный компанией Cubic Defense Applications.

Эта демонстрация возможностей аппарата стала частью работ компании Northrop Grumman по установке на БЛА многофункциональной РЛС. Работы проводятся на аппарате и наземной станции управления, которые являются собственностью компании. Успешный полет продолжительностью 40 минут состоялся 18 ноября в испытательном центре Юма Прувинг Граунд (Yuma Proving Ground) (шт. Аризона).

БЛА Fire Scout создан центром разработки беспилотных систем (Unmanned Systems Development Center) компании Northrop Grumman в соответствии с принципом "открытой архитектуры". Программное обеспечение для системы управления аппарата разработано подразделением Intelligence and Information Systems компании Raytheon.

Fire Scout способен обнаруживать цели и следить за ними, передавать информацию ударным силам или на наземный пункт управления, контролировать результаты удара. Аппарат может эксплуатироваться с практически с любой площадки, способен находиться в воздухе более 8 часов на удалении 170 км от наземного пункта управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка